lunes, 2 de junio de 2014

Instancias finales en la Copa

Se dieron a conocer los próximos partidos de la Copa FACCMA 65º Aniversario. Enterate en esta nota de Stampa que equipos juegan los octavos de final de la Primera, los cuartos de final del +28, los cuartos del Juniors, los cotejos que faltan de la fase de grupos del Seniors +42, y los octavos de final del Master +49. Además, los días de todos estos encuentros que se juegan en su mayoría el viernes 20 de junio y el miércoles 9 de julio. Pase y vea.

Primera A (Octavos de Final):
Jueves 12 de junio:
Venado - Martin Buber

Viernes 20 de junio:
Macabi LP - Mi Refugio
Barkojba - Macabi
Csis - Cissab
Macabi Blanco - Hacoaj
Sosiego - Escuela Scholem
Hebraica - Bami
Circulo - Hebraica

+28 (Cuartos de Final):
Martes 10 de junio:
Hebraica - Kadima

Miércoles 9 de julio:
Hacoaj - Hacoaj Azul
Cissab - Bet Am del Oeste
Sosiego - Macabi

Juniors +35 (Cuartos de Final):
Miércoles 9 de julio:
Cissab - Hebraica
Hebraica Blanco - Deportivo Circulo
Cissab - Sosiego
Deportivo Csis - Circulo

Seniors +42 (Fase de Grupos):
Martes 3 de junio:
Grupo 4: Hebraica - Macabi Azul

Martes 10 de junio:
Grupo 1: Venado - Gurei Tzion

Viernes 20 de junio:
Grupo 1: Barkojba - Hacoaj
Grupo 2: Mi Refugio - Kadima
Grupo 2: Barkojba Azul - Atlético Guesher
Grupo 3: Guesher - Deportivo Gurei Tzion
Grupo 3: Cissab Azul - Escuela Scholem
Grupo 4: Hebraica - Csis Villa Crespo
Grupo 5: Hacoaj Azul - Deportivo Csis
Grupo 5: Hebraica - Csis Villa Crespo
Grupo 5: Hebraica - Macabi Azul

Miércoles 9 de julio:
Grupo 1: Hacoaj - Venado
Grupo 1: Gurei - Cissab Blanco
Grupo 2: Atlético Guesher - Mi Refugio
Grupo 2: Kadima - Escuela Scholem
Grupo 3: Escuela Scholem - Guesher
Grupo 3: Deportivo Gurei - Lamroth Hakol
Grupo 4: Csis Villa Crespo - Sosiego
Grupo 4: Macabi Blanco - Hebraica
Grupo 5: Macabi Azul - Hacoaj Azul
Grupo 5: Deportivo Csis - Hebraica

Master +49 (Octavos de Final):
Martes 3 de junio:
Deportivo Csis - Mi Refugio / Csis

Miércoles 11 de junio:
Cissab Azul - Sosiego
Kadima Rojo - Venado 2

Viernes 20 de junio:
Bami Blanco - Hebraica
Kadima Azul - Deportivo Gurei Tzion
Barkojba - Cissab Blanco
Hebraica - Csis
Bami - Hebraica

Foto: Facebook Mi Refugio.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada