lunes, 25 de noviembre de 2013

Todos los ternados

Stampa te presenta todos los jugadores de fútbol de todas las categorías que fueron propuestos por los clubes para integrar la terna del Jazak de Plata de cada División. Desde la Séptima hasta los Veteranos. En Primera A están como favoritos Kevin Lubieniecki (foto), Tomás Lekerman y Ariel Salomón.

7º División:
Cissab - Kreiman Brian
Hacoaj - Rozenzsain Matias
Kadima - Kupersmid Lucas
Lamroth - Alan Fuks
Macabi Azul - Franco Vaintraub
Macabi Blanco - Julián Liscovsky
Hebraica Celeste - Nahuel Kapusta

6º División:
Csis - Axel Praigrot
Cissab - Wapniarsky Dylan
Hacoaj - Kipersmid Nicolas
Circulo - Fran Laham
Sosiego - Santiago Chimales
Venado - Matías Joli
Kadima - Lempel Julian
Lamroth - Hernán Szvartzman
Mi Refugio - Blufstein Martin
Macabi Azul - Jonatan Avruj
Macabi Blanco - Santiago Waschelbaum
Hebraica Celeste - Martin Schwalb
Hebraica Azul - Julián Gaidamak

5º División:
Brit Ajim - Ezequiel Schwarzman
Barkojba - Kaplan
Cissab - Levy David
Hacoaj - Gueiser Roni
Circulo - Sakkal Guido
Sosiego - Ivan Orencel
Venado - Tomás Goldin
Lamroth Hakol - Uri Dain
Mi Refugio - Chami Kevin
Macabi Azul - Nicolas Cohen
Macabi Blanco - Santiago Wegman
Sholem Bs As - Joaquin Kaplan
Hebraica - Brian Epsztein

Juveniles:
Macabi LP - Nicolas Korenblit
Barkojba - Lucas Lempel
Cissab - Roffe Federico
Hacoaj - Blumenfeld Julian
Circulo - Tetelbom Gastón
Venado - Lucas Laham
Escuela Scholem Aleijem - Gastón Fixel
Lamroth Hakol - Matias Malcyk
Mi Refugio - Baintrup Miguel
Macabi Azul - Roi Corrado
Macabi Blanco - Lionel Druscovich
Hebraica Celeste - Diego Yudkovsky
Sholem Bs As - Nicolas Kaplan
Sholem Bs As Rojo - Manuel Serodio
Hebraica Azul - Maximiliano Franco

Sub-23:
Barkojba - Miguel Yacar
Bami - Lucas Virnik
Cissab - Chaia Dan
Circulo - Axel Nehmad
Sosiego - Nicolas Bursztyn
Venado - Damián Cohen Saban
Escuela Scholem Aleijem - Alan Bilsky
Gurei Tzion - Gonzalo Vinocur
Mi Refugio - Hirsch Dario
Macabi - Nicolas Dabbah
Hebraica Celeste - Matias Benenzon
Sholem Bs As - Julian Simkin
Hebraica - Adam Wior

Primera A:
Bami - Fabián Olewsky
Brit Ajim - Nicolas Jabbaz
Cissab - Lubieniecki Kevin
Hacoaj - Tomas Lekerman
Sosiego - Sebastian Kormos
Venado - Nicolás Wilamovsky
Kadima - Farji Uriel
Las Brisas - Ariel Lerner
Mi Refugio - Salomon Ariel
Macabi - Pablo Szuchman
Sholem Bs As - Leandro Wittemberg
Hebraica - Gustavo Umansky

Primera B:
Barkojba - Martin Socstel
Csis - Gabriel Juan
Dep. Csis - Facundo Zorrilla
Chalom - Lupo Matias Luis
Circulo - Museyri Pablo
Escuela Scholem - Tomas Shuselman
Guesher - Manuel Ferrer
Gurei Tzion - Matias Tabak
Lamroth Hakol - Alexis Bezruk
Macabi - Diego Ambach
Sholem Bs As - Matias Caminos

+ 28 A:
Barkojba - Damian Beigelman
Csis - Diego Lipever
Csis - Roberto Ceccio
Chalom - Benhalal Gaston
Cissab - Szpigiel Alexis
El Paraiso - Leonardo Corpus
Sosiego - Darío Abas
Kadima - Guido Hassid
Macabi - Pablo Orbach

+28 B:
Chalom - Benhalal Gaston
Cissab - Schonholz Leandro
Circulo - Berman Alan
Guesher - Diego Tempeldiner
Lamroth Hakol - Martín Bezruk
Mi Refugio - Meltnizky German
Hebraica - Matias Betchi

Juniors:
Brit Ajim - Jonatan Mariñansky
Cissab - Feler Ezequiel
Hacoaj - Oliver Lehman
Hacoaj - Martin Jusin
Circulo - Gelbardt Silvio
Sosiego - Luis Orieta
Venado - Uriel Cataife
Escuela Scholem - Daniel Lerer
Gurei Tzion - Javier Marin
Lamroth Hakol - Pablo Ulman
Hebraica - Waldo Wolff
Hebraica - Guido Bielsky
Sholem Bs As - Ariel Fuks

Seniors A:
Barkojba - Fabian Grimberg
Cissab - Geler Andres
Hacoaj - Pablo Giorgio
Sosiego - Edgardo Cabrera
Venado - José Laham
Escuela Scholem - Chisrtian Defaveris
Guesher - Gustavo Ceballos
Gurei Tzion - Fabian Guido
Kadima - Ratzer Andres
Lamroth Hakol - Leonardo Dain
Mi Refugio - Villamonte Miguel
Macabi - Gustavo Wainberg
Sholem Bs As - Ricardo Furman

Seniors B:
Brit Ajim - Sergio Barg
Csis - Javier Linial
Csis - Palatnik Leonardo
Csis - Armando Olguin
Cissab - Zirlinger Alberto
Hacoaj - Maximo Alfie
Escuela Scholem - Ariel Reidman
Guesher - Martín Cartechini
Gurei Tzion - Cristian Escolano
Macabi - Alejandro Szafersztejn
Hebraica - Nandor Salem

Master A:
Barkojba - Roberto Zigal
Csis - Daniel Loccisano
Cissab - Lubieniecki Gustavo
Hacoaj - Gustavo Zabaj
El Paraiso -Bulacio
Gurei Tzion - Daniel Viera
Kadima - Cisneros Carlos
Lamroth Hakol - Alfredo Indart
Mi Refugio - Alfie Alberto
Macabi - Fabian Veretnik
Hebraica - Marcos Lichtestein
Sholem Bs As - Ricardo Loguzzo

Master B:
Cissab - Jacobsohn Daniel
Sosiego - Martin Saal
Guesher - Walter Stansiola
Dep. Gurei Tzion - Jose Laxagueborde
Gurei - Rene Baena
Social Gurei - Cristian Garcia
Kadima - Bustamante Ruben
Lamroth Hakol - Francisco Hecker
Macabi - Jaim Gromadzym
Hebraica - Fabian Sepiurka
Venado 2 - Gustavo Wall

Foto: hacoajfutbol.blogspot.com.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada